Мэр Первомайского доложил об обысках в двух аптеках города

Вчера в Харьковской области были проведены обыски в двух аптеках города.


4 марта 6-й департамент Национальной полиции по борьбе с наркопреступностью, прокуратура и Первомайское отделение полиции Харьковской области обнаружили в данных фарммагазинах большое количество упаковок с лекарствами, содержащими наркотические компоненты.

Мэр Первомайского Николай Бакшеев доложил о данном мероприятии на своей странице в соцсети Фейсбук:

«Сегодня прошли обыски в аптеках "Я-здоровье" (48-магази) и "Центральная". Санкции были получены под давлением общественности. Благодарю прокуратуру, суд, 6- департамент по борьбе с наркопреступностью, Первомайское отделение полиции за проделанную работу. Обыски проводились на предмет незаконного обращения и хранение препаратов кодеиновой группы. В обоих случаях они увенчались "успехом". Обе аптеки продали препараты, без рецептов закупщикам. При проведении обыска, в аптеках "Центральная" и "Я-здоровье" было обнаружено 5050 и 8900 таблеток соответственно. Что являться грубым нарушением т.к. аптеки не должны иметь их количество более 2-х месячного запаса. Учитывая, что эти препараты, в официальной фармакологии назначаться, от кашля и в моей жизни мне и моим родным их не назначали ни разу. Думаю, что их применение врачами крайне редко, а найденное количество завышено, в разы от нормы. В ближайшее время выйдет репортаж на ТК "Надии" с использованием оперативного видео».

В сообщении он также указывает, что будет просить поддержки общественности в суде, «что бы судья принимая решение, ПОНИМАЛ, для кого он это делает».

Материалы по теме