В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
Такую сумму молодой человек сумел добыть за день, совершив три разбойных нападения с оружием.
Весной 2015 года ранее не раз судимый за разбой 25-летний уголовник решил пополнить свой карман на улице. Находясь под действием наркотиков, он нападал на прохожих и, угрожая пистолетом, отбирал деньги. С трех человек он сумел набрать 132 грн.
Во время судебного и досудебного расследования преступник так и не признал своей вины.
Московский районный суд. Харькова поддержал позицию государственного обвинителя и признал виновным местного жителя, который трижды за день с оружием напал на людей, по ч. 2 ст. 187 УК Украины (разбой, совершенный повторно).
Как сообщил руководитель Харьковской местной прокуратуры №4 Владимир Куприянов, 25-летнего рецидивиста приговорили к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества.
Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование, — сообщает отдел связей с общественностью и СМИ прокуратуры Харьковской области.
Как ранее писал «Восточный», бандитизм на улицах участился, грабители не боятся нападать на мужчин. Вчера мы сообщили, что в Червонозаводское отделение полиции обратился 36-летний мужчина: на улице на него напал неизвестный, избил и похитил личные вещи.
А на Холодной горе 33-летний рецидивист напал на своего ровесника и, ударив, отобрал мобильник, деньги и золотое кольцо.
В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
При обыске у мужчины обнаружили более ста пакетов с наркотическим веществом.