В Харькове избили и ограбили парня из Беларуси (Дополнено)

Молодой человек, который оказался в Харькове проездом, был избит в районе Южного вокзала неизвестным «патрулем».


Как сообщает подписчик паблика «Типичный Харьков» со ссылкой на собственный источник, парень хорошо одет, денег не просит и не разрешает себя фотографировать.

«Пзвонила мама. Час назад шла по Нетеченской набережной, увидела избитого парня на лавочке. Подошла, поинтересоваться что с ним произошло.  Парень хорошо одет, адекватный. В Харькове проездом из Беларуси, едет к жене в роддом в Горностаивку (Херсонская область)

Был избит на ЮЖД каким-то патрулем. За что - я не знаю. Отобрали айпад и телефон. Случайные прохожие вызвали скорую и полицию и отвезли в неотложку. Там оказали первую помощь. Т.к у него денег нет, копы прогуглили белорусские банки и отвезли, но все они оказались закрыты из-за банкротства.

И оставили его на набережной. Пока мама с ним общалась, подошли другие прохожие и тоже интересовались. Денег не просил, не разрешил себя фотографировать, т.к. боится что его опять побьют», - написала она.

Позже стало известно, что «избитый белорус» - мошенник. Об это на «Типичном Харькове» написал харьковчанин, который по доброте душевной в сентябре попался на развод этого афериста.

«Ребят, на него в начале сентября попали. Ехали по Научному проспекту, я увидела парня, который держится за бок, прислоняется к дереву. Я подумала, что с сердцем человеку плохо. Остановили машину, подбежали к нему. На глазах слёзы, говорит, избили патрульные на ЮЖД, были в чёрной форме без опознавательных знаков, забрали деньги, телефон разбили, белорусские банки закрыты, обналичить деньги не может, по каким-то обезьянникам 3 дня его кидали, ничего не ел. В больницу не хочет, его там якобы оскорбляли и посылали, полицию вызывать боится, чтоб его не убили вообще. Хочет только домой.

Деньги поначалу не берёт, затем - более, чем охотно. Взял и билет на автобус и пиццу, и 500 грн на расходы. В показаниях путается, то мама в ДТП погибла, то жена. Остался с грудным ребёнком на руках, бабушка лежачая в Украине, но в другом городе. Папа типа в АТО погиб, с братом связи нет, тоже типа служит. Представляется Игорем. Одет вродь как прилично, алкоголем не разит. НЕ ВЕДИТЕСЬ!», - написал он
 

Материалы по теме