74-летний слепой отец убил собутыльника своего сына (обновление)

Незрячий отец подозревается в убийстве.


Руководитель местной прокуратуры Владимир Говоруха инфирмирует: ночью 21 января текущего года 74-летний житель поселка Кегичевка проснулся от громких голосов, слышались из кухни его квартиры.

Он вышел из комнаты и услышал, что его сын вместе с неизвестным мужчиной пьянствуют. В кухне он увидел сына с неизвестным ему человеком. Они находились в состоянии алкогольного опьянения. Хозяин сделал замечание с просьбой громко не разговаривать.

43-летний мужчина отказался и ударил старого пенсионера по лицу. Хозяин в ответ схватил со стола кухонный нож и, выталкивая потерпевшего из дома, ударил его несколько раз ножом в живот. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

Информация в дежурную часть поступила от фельдшера скорой медицинской помощи Кегичевской ЦРБ: в подъезде двухэтажного дома в поселке Кегичевка был обнаружен 43-летний мужчина с резаными ранами брюшной полости. Согласно заключению эксперта, причиной смерти мужчины стали колото-резаные раны брюшной полости с повреждением внутренних органов.

Пожилой человек признался в содеянном.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляется Кегичевским отделом Первомайской местной прокуратуры. 
Первомайская местная прокуратура объявила подозрение по факту умышленного убийства (ч.1 ст.115 УК Украины) 75-летнему инвалиду по зрению.
Максимальная санкция статьи предусматривает 15 лет лишения свободы.  

Как ранее писал «Восточный», за день до этого харьковский «Отелло» задушил свою возлюбленную.

Материалы по теме