В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
Трех людей спасти не удалось.
За неделю с 14 по 21 декабря подразделения Харьковского гарнизона Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области 170 раз выезжали по сигналу тревога на ликвидацию пожаров и чрезвычайных происшествий.
61 выезд был на пожары, 29 выездов для оказания помощи населению в экстремальных ситуациях и ДТП, 13 раз пришлось ехать на разминирование.
Во время ликвидации пожаров 3 человека погибли, еще 3 получили травмы. Сотрудниками ГСЧС были спасены 19-х человек, из них 2 ребенка и 32-х эвакуированы.
Пиротехники за прошедшую неделю 13 раз выезжали для разминирования боеприпасов времен Великой Отечественной войны. 100 раз эхо войны могл стоить людям жизни: среди обезвреженных боеприпасов было 22 артснаряда, 66 минометных мин и 12 гранат.
Спасатели напоминают гражданам что не стоит рисковать жизнью, пытаясь перемещать найденные мины и снаряды, играть с ними, сдавать на металл и пр. Место обнаружения снаряда надо оградить и позвонить в службу спасения.
В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
При обыске у мужчины обнаружили более ста пакетов с наркотическим веществом.