Реализаторша заплатит 6800 грн за продажу пива несовершеннолетнему

На реализатора киоска в Червонозаводском районе составлен протокол.


Милиции Червонозаводского райотдела провеа рейд по выявлению фактов незаконной продажи спиртных напитков и табачных изделий несовершеннолетним.

Во время проведения мероприятий правоохранители установили, что реализатор одного из киосков продала пиво 17-летнему парню, не поинтересовавшись его возрастом.

В отношении продавца торгового заведения составлен административный протокол по ч. 2 ст. 156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

За продажу сигарет и алкоголя несовершеннолетним ответственность несет и реализатор, и владелец торговых точек.
Замеченый в правонарушении продавец заплатит штраф от 510 до 1700 гривен, а милиция направит в региональное управление Департамента контроля представление о применении административно-хозяйственных санкций — штрафа, составляет 6800 гривен.

Напомним одно из резонансных событий этой осени — Харьковский суд вынес приговор 17-летнему убийце.

Преступление произошло в конце 2014 года. Придя к местному магазину до его открытия, молодой человек попросил охранника продать ему пива. Отказ последнего разозлил парня и он набросился на случайного прохожего, которого стал избивать.

Жертва агрессивного хулигана попыталась сбежать, однако нападавший догнал его и нанес более 40 ударов ножом. Потерпевший скончался на месте преступления от потери крови.

В ходе следствия было установлено, что подозреваемый причастен еще к одному преступлению. Летом того же года он украл 21 тысячу гривен у собутыльника.

Материалы по теме