Новая полиция — отчет по протоколам за месяц

Всего их было составлено около 800 — это только по нарушению ПДД.


Из этого количества почти 70 составлено в отношении водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Также патрульные полицейские задокументировали 90 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 113 получили травмы.

В течение месяца полицейские следили за порядком на дорогах, оперативно реагировали на вызовы об уличных грабежах, разбоях, пресекали правонарушения и задерживали злоумышленников.

Как отметил командир патрульных полицейских Евгений Мельник, такой насыщенный график выдержали не все. За указанный период из рядов недавно созданной службы уволено 5 работников: двое по собственному желанию, один по решению руководителя службы за нарушение дисциплины, двое еще во время учебы на базе Харьковского национального университета внутренних дел, — сообщает пресс-служба МВД Украины в Харьковской области.

Как ранее писал «Восточный», Арсен Аваков ищет нового руководителя полиции в Харькове. 

16 октября вечером, Евгений Мельник, одетый в штатское, и один из комбатов, одетый в форму, проведя некоторое время в ресторане «ШАРИКОFF» были вынуждены покинуть заведение после сканадала с другой группой посетителей ресторана. Подробнее о ситуации по ссылке.

Материалы по теме

На судебном заседании в Киевском районном суде Полтавы 22 ноября допросили двух свидетелей по делу, в котором в качестве одного из обвиняемых является умерший мэр Харькова Геннадий Кернес.