Харьковские пограничники пропускали нелегалов за $400 (ФОТО, ВИДЕО)

Пограничники во главе с руководителем среднего звена Харьковского погранотряда организовали канал нелегальной переправки через границу иностранцев.


Как сообщил глава пресс-центра харьковской СБУ Вячеслав Абдула на своей странице в соцсети Facebook, за свои услуги пограничники брали $200-400 за каждого мигранта, незаконно въехавшего в Украину.

«По прибытии нелегальных мигрантов к международному пункту пропуска "Харьков-пассажирский" другие члены группы обеспечивали беспрепятственное прохождение паспортного контроля и пересечение государственной границы. Сведения о въезде иностранцев в Украину пограничники не вносили в автоматизированных баз данных. В миграционных карточках и паспортах мигрантов они ставили поддельные дата-штампы, свидетельствующие о легальности их пребывания в нашей стране», - сказано в сообщении.

На Харківщині СБУ затримала прикордонників, які переправляли нелегалів в Україну (відео).У Харкові співробітники Служб...

Posted by Владислав Абдула on 22 октября 2015 г.

 

Напомним, недавно харьковская СБУ разоблачила банду, организованную бывшим милиционером, которая промышляла кражей телефонных кабелей.

 

Материалы по теме