Харьковские активисты обложили Богодуховскую нефтебазу (ФОТО, ВИДЕО)

«Сотня Лева» и «Общественный патруль» в сопровождении СМИ провели мирную акцию возле нефтебазы в Богодухове.


Прошлая акция, состоявшаяся 2 октября, закончилась задержанием правоохранителями всех участников, в том числе и журналистов «Громадського».

Как сообщает на своей странице в соцсети Facebook Харківська Хунта, скорее всего в прошлый раз директор предприятия, Андрей Астафьев, дезинформировал милицию.

Как стало известно активистам, бизнес А.Афанасьева связан с предпринимателями Луганска и Донецка.

«Часть низкокачественного бензина и солярки распространяется в Харьковской области, другая - отправляется на оккупированные территории, чтобы «кормить» армию врага. Никакой речи о налогах», - сказано в сообщении.

Также на территории завода находится нефтеперерабатывающее  устройство, предварительно отобранный у одного из заводов в городе Варва Черниговской области.

Сегодня встретиться с Астафьева или работниками завода так и не удалось. Активисты сами вызвали сотрудников милиции и написали заявление о совершении преступления.

У въезда на завод теперь будет стоять «Общественный патруль», с целью дальнейшего блокирования ввоз ворованной сырья на территорию учреждения.

«Просим общественность обратить особое внимание на эту проблему и помнить, что на нашей войне наживается большое количество мошенников, поэтому мы должны приложить максимум усилий, чтобы искоренить этот фактор и, если надо, уничтожить таких спекулянтов. Не ради этого ребята воюют на передовой и защищают наш с вами покой», - сказано в сообщении.

 

Богодухівська нафтобаза: нема директора – нема й провокаційСьогодні харківські активісти разом з представниками ЗМІ зн...

Posted by Харківська Хунта on 19 октября 2015 г.

 

 

 

Материалы по теме