В районе ХТЗ пенсионер на «Жигулях» протаранил «Ладу»

На перекрестке проспектов Косиора и Орджоникидзе водитель ВАЗа проехал на красный свет, не справившись с управлением.


19 сентября около 12.00 на перекрестке проспектов Косиора и Орджоникидзе (Орджоникидзевский район Харькова) произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля ВАЗ («Жигули»), двигавшийся по проспекту Косиора со скоростью примерно 40 км/ч, не справился с управлением. Машина выехала на красный свет на проезжую часть проспекта Орджоникидзе и врезалась в автомобиль ВАЗ («Лада»), проезжавший по пересекающей дороге.

К слову, неподалеку от данного перекрестка располагаются супермаркеты «Дигма» и «АТБ». Харьковчане называют данный район «районом ХТЗ», поскольку метрах в 300-400 располагается тракторный завод.

Автомобили столкнулись всего в нескольких метрах от переходивших дорогу пешеходов.

К счастью, пострадавших в результате данного ДТП нет.

У «Жигулей» повреждена передняя часть: капот, фары и бампер. У «Лады» сильно помяты обе левые дверцы. Кроме того, у обоих автомобилей разбиты стекла.

Водитель «Лады», у которого в салоне ехала жена с детьми, после столкновения выскочил с криками из своего автомобиля и направился к «Жигулям». Однако, когда увидел, что за рулем «провинившегося» авто сидит пенсионер, перевел разговор в относительно спокойное русло.

На место происшествия приехали сотрудники автоинспекции. В течение полутора часов обе поврежденные машины покинули перекресток, с места происшествия были убраны осколки и обломки машин.

Причины столкновения автомобилей устанавливаются правоохранительными органами.

Как ранее сообщалось, утром 17 сентября на проспекте Гагарина в ДТП попала карета «Скорой помощи», столкнувшись с грузовиком.

 

Тэги: харьков, хтз, дтп, авария

Автор: Герман Борисов

Материалы по теме