СБУ в Харькове опровергла Шария

Для этой цели был снят видеоролик, где пойманный боевик сообщил, что он уроженец Горловки и служил в ополчении города Горловки.


Напомним, что на днях на Харьковщине Служба безопасности Украины совместно с пограничниками вблизи международного пункта пропуска «Плетеневка» задержали украинца с полным набором «Армии России», который переходил на территорию Украины. 
Видеоблогер Анатолий Шарий по этому событию выложил в интернет видео, в котором назвал данное задержание фейком и дал видео из Донбасса, где «задержаннный» находится в настоящее время.

СБУ решила в ответ тоже снять ролик, о чем написал на своей странице в Фейсбуке начальник пресс-сцентра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула.


«В очередной раз возникла ситуация с нелепой попыткой дискредитации результатов работы Управления СБ Украины в Харьковской области. Информация касается задержанного ранее боевика ДНР из Горловки», – сообщает Абдула. – Желаю самопровозглашенному «медиа-эксперту» Анатолию Шарию более тщательно работать над подготовкой фейков. А может подготовка лжи - это не ваше призвание?»
Также на странице он поместил личное видеообращение указанного боевика.
Как указано, видео от Абдулы записано в его служебном кабинете 16 сентября 2015 перед доставкой его в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Материалы по теме