Безопасники раскрыли один из крупнейших тайников боеприпасов за время проведения АТО (ВИДЕО)

Оружие и заряды находились в мясном цеху в Луганской области. Не исключено, что к его организации приложили руку и харьковские бизнесмены.


Сотрудники Службы безопасности Украины и милиции Луганской области изъяли один из крупнейших схронов оружия за время проведения антитеррористической операции.

Во время осмотра помещений мясоперерабатывающего цеха в селе Половинкино Старобельского района правоохранители обнаружили 50 различных видов средств поражения. Сотрудники спецслужбы изъяли из хранилища противотанковый ракетный комплекс, четыре противотанковые управляемые ракеты, зенитную пулеметную установку, два станковые автоматические гранатометы, пять ручных противотанковых гранатометов, пулемет Калашникова, 68 минометных мин, более 400 пакетов дальнобойного заряда, около 500 основных метательных зарядов, более 1 200 осколочных боеприпасов для подствольных гранатометов, четыре противотанковые мины, более 60 гранат различных видов, тротиловые шашки и 22000 патронов различного калибра.

 

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления всех лиц, причастных к организации тайника.

Как сообщал ранее «Восточный», на днях СБУ выяснило, что руководители ряда харьковских коммерческих структур снабжали террористов деньгами и мясными продуктами. Кроме того, в одной из военных частей Чугуева был обнаружен склад неучтенных боеприпасов.

Материалы по теме