Чугуевская медсестра, бившая ногами окровавленного мужчину на ступеньках харьковского метро, вышла на свободу

Она вышла на свободу по амнистии


13 апреля во время массовых акций в центре Харькова пророссийская активистка, медсестра из Чугуева Ольга Воржеинова "прославилась" тем, что била ногами окровавленного мужчину на ступеньках харьковского метро.  Теперь она выпущена на свободу. Как сообщает издание Depo.ua Харьков, она освобождена по амнистии».

По словам пресс-секретаря Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области Ярослава Костюченко, летом, сразу после того, как вступил в силу приговор, Воржеинова обратилась в суд с просьбой о применении к ней амнистии. "Фактически она не отбывала наказание. Она была в Орджоникидзевском исправительном центре №79 в днепропетровской области ровно столько, сколько понадобилось для рассмотрения ее ходатайства", - отметил Костюченко. 

Воржеинова имела право на амнистию, поскольку на ее иждивении находятся престарелая мать и дочь - инвалид с детства.

Как сообщал ранее «Восточный»,  Дзержинский районный суд Харькова 17 июня отказался рассматривать ходатайство об амнистии Ольги Воржеиновой и порекомендовал обратиться с этим ходатайством в Орджоникидзевский суд Днепропетровской области.

Тэги: воржеинова, амнистия, суд

По материалам: depo.ua

Материалы по теме

Пострадавший во время кровавой драки в саду Шевченко харьковчанин идет на поправку. За границей 29-летнему преподавателю аэрокосмического университета Владимиру Силевичу врачи смогут закрыть страшную рану, нарастив кость.