Захват заложников под Коротичем: новые подробности

Народный депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко сообщил подробности двойного убийства в Люботине и последующего захвата заложников на автозаправке ОККО под Коротичем.


Так, по информации Геращенко, подозреваемый – 48-летний житель Люботина.

«В состоянии крайнего перевозбуждения, он открыл стрельбу по судебному исполнителю и сопровождавшим его лицам (которые пришли описывать имущество мужчины, – ред.). Погиб один из двоих понятых и кто-то из прохожих или лиц, сопровождавших судебного исполнителя. Участковый не успел остановить преступника», – отметил нардеп.

Затем, пишет Геращенко, мужчина, сев в машину, выехал на трассу «Киев – Харьков», где захватил троих заложников – сотрудников АЗС OKKO, которая расположена в поселке Коротич».

«По предварительным данным, преступник открыл огонь из собственного зарегистрированного охотничьего карабина. Действия участкового будут проверяться на предмет соблюдения Закона «О милиции» и должностных инструкций. Если бы он успел остановить преступника вовремя, то ситуации с захватом заложников и гибели двоих наших сограждан, можно было бы избежать», – заявил он.

 

В Харьковской области в городе Люботин произошло ЧП с захватом заложников и гибелью граждан. Сегодня утром судебный ис...

Posted by Anton Gerashchenko on 25 травня 2015 р.

В области введен «план по борьбе с террористами «Гром».

«Сотрудники милиции перекрыли трассу «Харьков – Киев» для того, чтобы избежать жертв среди тех, кто проезжает мимо по дороге. С террористом специалисты ведут переговоры о добровольной сдаче. Делается все для того, чтобы он согласился сдаться и избежать жертв среди заложников», – заверил Геращенко.

Напомним, сегодня днем мужчина расстрелял двух человек в Люботине, после чего захватил заложников на автозаправке ОККО в районе поселка Коротич. В милиции заявляли, что в настоящее время с преступником ведутся переговоры.

Материалы по теме