«Страсти Изюмские» харьковского волонтера расследует спецкомиссия – МВД

блокпост изюм

Конфликт на блокпосту в Изюме между волонтерами и сотрудниками милиции будет расследовать спецкомиссия под личным контролем главы облуправления МВД А. Дмитриева.


Специальная комиссия уже работает на месте инцидента, сообщают в пресс-службе милиции.

Напомним, один из волонтеров обнародовал на своей странице в соцсети Facebook факты издевательства и хамского поведения правоохранителей, дежуривших на блокпосту под Изюмом.

«…рот закрой, мразь, не двигайся, с.ка», - последовал ответ. Сухой щелчек предохранителя автомата и звук передернутого затвора, предотвратил мой следующий монолог. Стало не приятно. Толчок дулом в спину и фраза: «быстро, скотина, вперед шагай» - услышал я дальше. Мы пошли», - описывает волонтер свое общение с правоохранителями.

 

 

Следователи установили, что в указанное время на блокпосту дежурили бойцы сводного отряда Кировоградской и Ровенской милиции.

 

Если информация подтвердится, они будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины.

Главное управление МВД Украины в Харьковской области обращается ко всем гражданам, которые стали свидетелями вышеуказанной события, участвовать в работе специальной комиссии.

Анатолий Дмитирев инициирует проведение встречи с непосредственными участниками конфликта и готов пообщаться с волонтерами в любое время.

Материалы по теме