Подозрительную иномарку с поддельными документами остановили в Харькове (ФОТО)

Харьковские правоохранители задержали 74-летнего мужчину, который управлял автомобилем «Фольксваген-Пассат» с фальшивым документами.


Машину остановили для проверки на перекрестке улиц Шевченко и Матюшенко, сообщают в пресс-службе МВД области.

При досмотре автомобиля, сотрудники ГАИ установили, что номер кузова не совпадает с базой данных о регистрации транспортных средств в УкраинеПри более детальном осмотре свидетельства о регистрации экспертом были установлены признаки подделки бланка.

Сейчас автомобиль доставлен ан штрафплощадку, а водителем занимаются сотрудники райотдела милиции, которые устанавливают степень его причастности к правонарушению.

Согласно ч.1 ст. 358 Уголовного кодекса, правонарушителю может грозить штраф в 100 необлагаемых минимумов или лишение свободы сроком на два года.

Напомним, харьковские правоохранители практически еженедельно задерживают и отправляют на экспертизу автомобили, имеющие какие-либо признаки подделки.

Так, 4 марта был задержан 54-летний житель Алчевска Луганской области, который ездил по Харькову в «Мицубиши Паджеро» с перебитым номером кузова.

27 февраля был задержан 25-летний полтавчанин на «Audi 80», имеющей следы кустарного изменения номера кузова.

24 февраля сотрудники ГАИ обнаружили признаки подделки на узлах и агрегатах автомобиля «Opel Kadett», остановленного в Орджоникидзевском районе города.

Материалы по теме