Мину возле Дворца спорта привели в действие телефонным звонком

Взрывное устройство возле Дворца спорта 22 февраля было приведено в действие телефонным звонком, заявил источник «МедиаПорта».


По данным собеседника издания, прежде чем установить мину, исполнители взрыва выезжали ко Дворцу спорта, чтобы осмотреть территорию и подыскать место для закладки. В ночь перед терактом исполнители установили мину на обочине по проспекту Маршала Жукова – под углом 30°.

Около 3.00 еще один соучастник теракта подъехал ко Дворцу спорта, чтобы убедиться на месте ли мина, правильно ли она установлена.

Днем 22 февраля один из исполнителей теракта находился вблизи Дворца спорта перед началом шествия активистов Евромайдана. Как только он понял, что колонна начинает движение в сторону центра, он отправил смс на телефон сообщника. И уже тот с помощью мобильного телефона сделал звонок, чем привел мину в действие.

Напомним, в результате теракта, который произошел 22 февраля возле Дворца Спорта, погибли четыре человека.

26 февраля секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что сотрудники МВД и СБУ задержали преступников, причастных к теракту возле Дворца спорта в Харькове 22 февраля.

Тэги: харьков, теракт

По материалам: МедиаПорт

Материалы по теме