Лубкивський: кроме теракта на маршала Жукова, сегодня планировалось взорвать клуб и торговый центр

Сотрудники СБУ нейтрализовали боевиков, которые собирались сегодня атаковать с реактивного пехотного огнемета «Шмель» клуб и торговый центр в Харькове.


Контрразведке и оперативникам харьковского главка СБУ удалось предупредить преступление, которое могло привести к большому количеству человечески жертв,  – заявил советник главы СБУ.

«Во время попытки совершить преступление были задержаны четыре человека из террористической организации «Харьковские партизаны», которые готовили обстрел из реактивного пехотного огнемета «Шмель» клуба, где часто собираются воины АТО и волонтеры, а также одного из торговых центров города», - сообщил Лубкивський.



Согласно показаниям задержанных, огнемет и боеприпасы были получены на территории Российской Федерации, в Белгороде.

Напомним, что в Харькове в воскресенье, 22 февраля, началась антитерриторическая операция.

Около часа дня 22 февраля в Харькове в результате теракта погибли два участника мирного шествия в честь Героев небесной Сотни.

Ранее советник главы СБУ М. Лубкивский сообщил, что спецслужбами были задержаны подозреваемые в причастности к теракту возле Дворца Спорта.

К слову, сотрудники СБУ практически каждый день сообщают о задержании групп диверсантов, планировавших теракты в Харькове и области.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.