Прокуратура передает в суд дело против мэра Мерефы

Прокуратура Харьковской области в феврале направит в суд уголовное производство в отношении мэра Мерефы Вениамина Ситова, которого задержали во время получения взятки.


Как сообщает корреспондент «Восточного», об этом на пресс-конференции заявил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко.

«Что касается нашумевшего дела мэра Мерефы. В октябре прошлого года его задержали при получении 40 тысяч гривен от предпринимателя. В эту сумму он оценил получение в частную собственность недвижимости. Производство по этому делу закончено и в этом месяце дело будет направлено в суд», – отметил Данильченко.

Регионал Вениамин Ситов был задержан сотрудниками прокуратуры и УБОП 7 октября 2014 года в момент получения взятки в размере 40 тыс. грн. За эту сумму мэр обещал частному предпринимателю передать в частную собственность помещение коммунальной котельной.

Уголовное производство против Ситова было открыто по ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение).

Материалы по теме