На Алексеевке «борец» с проституцией забил до смерти студента-иностранца (ФОТО)

На Алексеевке 18-летний харьковчанин жестоко расправился с мужчиной, пригласившим через соцсети на свидание 17-летнюю девушку.


Сообщение о трупе на проспекте Людвига Свободы поступило в милицию от прохожих. Выехавшие на место следователи и эксперты-криминалисты обнаружили на месте происшествия тело 24-летнего студента иностранца со следами жестоких побоев.

Следователи Дзержинского райотдела работали круглосуточно, совершая поквартирный обход и проводя опросы продавцов киосков и охранников автостоянок, находящихся вблизи места совершения преступления.

В результате следственных действий правоохранителям удалось установить личность убийцы, им оказался 18-летний харьковчанин.

Сейчас подозреваемый задержан и уже дал показания, где сообщил, что шел на убийство целенаправленно и по заранее разработанному плану.

Молодой человек был ярым противником проституции, особую ненависть вызывали мужчины, склоняющие к интиму несовершеннолетних девушек.

В одной из социальных сетей молодой человек наткнулся на объявление мужчины, который пригласил на встречу 17 девушку. Подозреваемый вычислил место свидания и поджидал их возле лесополосы, где повалил иностранца на землю и избил до смерти.

Сейчас молодому человеку грозит лишение свободы сроком на 15 лет по статье «умышленное убийство».

Материалы по теме