Стрельба в Харькове: пострадала женщина. Боевиков задержали за городом (ФОТО)

Пять человек, одетых в камуфляжную одежду, обстреляли в Харькове иномарку, в результате чего женщина получила ранения


Об этом сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

За пределами города злоумышленники завладели транспортным средством, на котором пытались покинуть территорию области.

Автомобиль с злоумышленниками был задержан на блокпосту в Изюмском районе. Как выяснили правоохранители, вся пятеро мужчин находились в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас сотрудники милиции пытаются воссоздать обстоятельства данных событий. По предварительной информации, после обстрела автомобиля на окружной дороге в Харькове, злоумышленники направились на своей машине «ВАЗ -2107» в направлении города Чугуева. По дороге мужчины с применением оружия сделали несколько попыток завладеть транспортными средствами граждан, в результате чего пострадал еще один человек. Уже за пределами Чугуева они натолкнулись на «Опель» и отобрали машину у владельца. Чтобы запутать следы, злодеи подожгли свой ​​транспорт, пересели на иномарку и продолжили путь.

Уже на выезде из Харьковской области правонарушители были задержаны силами бойцов спецподразделений милиции.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, у подозреваемых изъяты оружие и боеприпасы. Действия злоумышленников будут квалифицированы следователями сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. Все необходимые оперативно-следственные действия продолжаются.

По словам очевидцев, задержанные являются военнослужащими из Чернигова, которые участвовали в антитеррористической операции.

В милиции эту информацию не опровергают и не подтверждают.

Тэги: харьков, стрельба, перестрелка, милиция

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме