Главное отделение "Приватбанка" в Харькове остановило работу из-за забытой сумки

Забытый рюкзал на полтора часа остановил работу главного отделения "Приватбанка" в Харькове.


Как рассказали "Дозору" в пресс-службе банка, 2 сентября, в связи с  информацией о возможном минировании отделения ПриватБанка, которое находится по адресу ул. Маломясницкая- 2 А работа отделения была приостановлена на полтора часа, а все сотрудники и клиенты оперативно эвакуированы на время работы МЧС и милиции. После тщательного осмотра помещения никаких взрывных устройств выявлено не было- информация о минировании оказалась ложной.

Как сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области, находка - забытый рюкзак в фойе здания - вызвала подозрение у бдительных охранников.

Чтобы избежать любых чрезвычайных ситуаций, работники банка сообщили об этом случае харьковским правоохранителям.

Информация о происшествии поступила в дежурную часть Червонозаводского райотдела милиции около 13-00.За указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты и взрывотехники. С фойе банка эвакуировали 100 граждан.

Специалисты тщательно осмотрели рюкзак и не выявили в нем никаких опасных предметов - там находились обычные вещи. Через несколько часов рюкзак забрал его владелец.

Напомним, что ранее на это же отделение неизвестные совершил нападение - по зданию стреляли из огнемета, но снаряд не взорвался.

Также стоит отметить, что в последнее время количество ложных сообщений о мирнировании разлличных объектов. Также была совершена серия нападений на банкоматы.

Тэги: харьков, телефонный террорист, приватбанк

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме