В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
Военные пытались увезти домой боеприпасы из зоны боевых действий.
Как сообщили в МВД на ЮЖД, в сервисном зале станции "Харьков-Пассажирский" правоохранители задержали трех военнослужащих, незаконно хранили боеприпасы и холодное оружие.
У мужчин изъяли ракетницу, 43 патрона калибра 5,45 мм, 3 патрона калибра 7, 62 мм, пружину от ГП-25, штык-нож и охотничий нож.
Парни 1991, 1992 и 1994 рождения объяснили, что ехали в отпуск в Львовскую, Волынскую и Черновицкую области из зоны проведения антитеррористической операции, а изъятое оружие решили забрать с собой.
Сейчас вещественные доказательства направлены на экспертизу. Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч.1 ст.410 и ч.2 ст.263 УК Украины. Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. Материалы переданы в военную прокуратуру.
В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
При обыске у мужчины обнаружили более ста пакетов с наркотическим веществом.