Харьковская милиция нашла цех, где для местных сепаратистов делали флаги и баннеры (ФОТО)

Харьковские правоохранители обнаружили цех, где печатались баннеры для местных пророссийских активистов и сепаратистов.


Помещение располагалось на территории одного из промышленных предприятий города. Деятельность цеха разоблачили и прекратили работники Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Коминтерновского райотдела милиции.

Во время отработки района оперативники обнаружили на территории завода помещение, которое арендовал 44-летний частный предприниматель. С помощью специального полиграфического оборудования харьковчанин изготовил пробную партию флажков из ткани с надписью «Харьковская народная республика», а также баннеров размером 1,5 x 1 метр с надписью «Юго-восток» на фоне изображения Святого Георгия Победоносца.

Правоохранители изъяли образцы продукции, количество изготовленных экземпляров агитационных материалов и их местонахождение устанавливаются. Также проводятся соответствующие мероприятия для выяснения заказчика данной партии.

Все собранные по данному факту материалы сотрудники милиции передадут в Управление СБУ Украины в Харьковской области для принятия процессуального решения, сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

Материалы по теме