В Киеве убит фотокорреспондент Виталий Розвадовский (Дополнено)
Фотокорреспондентом Розвадовский проработал девять лет
Вчера, 28 ноября, примерно в 23:00 у подъезда дома, расположенного по адресу Харьковское шоссе, 168, был убит фотокорреспондент еженедельника «2000» Виталий Розвадовский.
Правоохранителями возбуждено уголовное дело по ст. 115 Уголовного кодекса Укарины (умышленное убийство), сообщает news2000.com.ua.
Фотокорреспондентом Розвадовский проработал девять лет, его фотографии также часто публиковались под псевдонимом Виталий Сичень.
Как сообщает на своей странице в Facebook известный украинский журналист Мустафа Найем, у Розвадовского искали флешку.
По информации М. Найема, в 19:30 Виталия забрал его друг Александр Воскресенский с интервью из Лео Клаба (с кем было интервью - неизвестно).
Они поехали домой. Виталий Розвадовский жил на ул Лавсркой, а не на Харьковском массиве, как говорит милиция.
Дома он оставил аппаратуру и поехал в редакцию «2000».
В 21:30 он созванивался с Воскресенским. На Харьковский массив он поехал со своим другом Ярославом Полушкиным (какой-то родственник бывшего главреда КП). На них напали в подъезде. Полушкин в реанимации.
Флешка в милиции.
Добавлено 15:50
Коллеги журналиста еженедельника «2000» Виталия Розвадовского исключают, что убийство фотокорреспондента было связано с его профессиональной деятельностью, пишет Сегодня.
По словам ответственного секретаря «2000» Михаила Денисенко, Виталий не занимался журналистскими расследованиями и не вел специфических криминальных или же политических тем.
«В 22.00 Виталий еще был на работе. Он пришел с очередного задания, обработал снимки и ушел домой», - рассказал Денисенко.
Уже в 23.00 на Розвадовского было совершено нападение. Виталий скончался от многочисленных ножевых ранений.
Как сообщили «Сегодня» в пресс-службе киевской милиции, подозреваемый в убийстве задержан - во время драки он также получил телесные повреждения.
Дополнено 16:00
Сотрудниками милиции по горячим следам раскрыто убийство фотокорреспондента еженедельника 2000 Виталий Розвадовского.
Об этом сообщил Корреспондент со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД в Киеве.
«В ходе проведенных первоочередных следственно-оперативных мероприятий сотрудники милиции «по горячим следам» установили личность подозреваемого. Сейчас он задержан, с ним проводятся следственные действия. Во время драки подозреваемый также получил телесные повреждения», - сообщили в МВД.
По информации правоохранителей, установлено, что конфликт между потерпевшим и подозреваемым произошел на бытовой почве.