В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
13 октября в Харькове возле киоска на перекрестке ул. Рымарской и Бурсацкого спуска произошел взрыв.
13 октября в Харькове возле киоска на перекрестке ул. Рымарской и Бурсацкого спуска произошел взрыв.
Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины
По информации правоохранителей, в два часа ночи на спецлинию «102» поступило сообщение о том что в киоске одного из обществ расположенном на перекрестке ул. Рымарской и Бурсацкого спуска, сработала охранная сигнализация.
на месте происшествия правоохранители обнаружили повреждение стекла киоска и урны, расположенной у киоска, якобы от взрыва петарды.
Также, в ходе осмотра места происшествия изъяты остатки пластикового контейнера серого цвета, фрагменты металлических гвоздей разной длины и диаметра.
Согласно предварительному заключению эксперта сила взрыва составила в тротиловом эквиваленте около 10 гр.
При взрыве пострадавших нет, значительный материальный ущерб не причинен.
По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
«Проведен осмотр места происшествия с привлечением специалистов взрыво-технической службы и кинологического центра. В результате осмотра было установлено, что в урне для мусора, которая находилась возле табачного киоска, сработало самодельное взрывное устройство. Решается вопрос о квалификации и возбуждении уголовного дела по данному факту», - сообщил и.о. начальника Дзержинского РОВД г. Харькова полковник милиции Андрей Лихачев.
Напомним, что во время митинга 26 августа активисты организации бросали дымовые шашки в центре города, что привело к задымлению проезжей части. Напомним, ранее милиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства, совершенного группой лиц в отношении лидера организации «Патриот Украины» Андрея Билецкого.
К слову, 23 августа, в центре Харькова произошел вооруженный конфликт с участием членов организации «Патриот Украины». Три человека госпитализированы с травмами различной степени тяжести, сообщил прокурор Харькова Евгений Попович.
В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
При обыске у мужчины обнаружили более ста пакетов с наркотическим веществом.