По данным следствия, подозреваемый застрелил бездомное животное из охотничьего ружья.
Милиция задержала несовершеннолетнего болельщика, подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений мужчине на стадионе "Металлист".
Милиция задержала несовершеннолетнего болельщика, подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений мужчине на стадионе "Металлист".
Об этом корреспонденту "Городского Дозора" сообщили в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области.
По информации правоохранителей, сейчас возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Харьковской области по ст. 121 ч.2 (нанесение тяжких телесных повреждений, которые привели к смерти человека).
В ходе потасовки подросток ударил мужчину, который подскользнулся и скатился по ступенькам, (по словам очевидцев, "как футбольный мяч"), после чего ударился головой о бетонный пол.
Сейчас подозреваемый находится под стражей. Следствие продолжается.
Напомним, что на стадионе "Металлист" произошел инцидент, приведший к гибели одного из болельщиков. Парень скончался на следующий день после матча в больнице.
Также напомним. что матч раунда плей-офф Лиги Европы между харьковским "Металлистом" и французским "Сошо" закончился со счетом 0:0. Ответный поединок состоится 25 августа во Франции.
Кроме того, напомним, что года назад на стадионе "Металлист" также погиб человек.
Как пишет ForUm, то, что некачественное выполнение работ на стадионе и несоответствие его нормам безопасности могут привести к аварийно-опасным ситуациям во время проведения матчей на «Металлисте», отмечалось в отчете экспертов UEFA еще в ноябре прошлого года. «Европейцы приехали. И обомлели. Они не понимают, как на таком стадионе можно проводить матчи (а они сегодня проводятся!), ведь в случае ЧП жертв не избежать!» – спрогнозировал тогда «Обозреватель» , опубликовавший данный отчет UEFA.
Вывод экспертов европейских футбольных ассоциаций был категоричным: во имя повышения безопасности болельщиков необходимо пожертвовать вместимостью стадиона.
По данным следствия, подозреваемый застрелил бездомное животное из охотничьего ружья.
Жителя Киева отправили надолго за решетку вследствие принципиальной позиции прокурора.