Мощное землетрясение произошло сегодня на северо-востоке Японии
Японию тряхнуло магнитудой 6.2 балла
К востоку от префектуры Мияги на северо-востоке Японии 31 марта произошло новое землетрясение магнитудой 6.2
Об этом сообщает сайт Геологической службы США
Подземные толчки были зафиксированы в 16:15 по местному времени. Эпицентр располагался в 126 км к северо-востоку от города Сендай. Очаг землетрясения залегал на глубине 39.6 км.
Предупреждение об угрозе возникновения цунами объявлено не было.
В результате землетрясения и цунами 11 марта было нарушено охлаждение реакторов на атомной электростанции Фукусима-1, что привело к росту температуры в них и серии взрывов и пожаров. Из 6 реакторов АЭС 4 были серьезно повреждены.
В понедельник содержание радиоактивного йода в пробах морской воды, взятых у АЭС Фукусима-1, превышало предельно допустимые значения в 3 355 раз.
По последним данным, число жертв землетрясения превысило 11,4 тыс. человек.
В рамках святкування Року Японії в Україні в Київ приїжджає Майстер-Вчитель Рейкі - Хякутен Інамото. Ініціатором приїзду Майстра є Вікторія Романова, Майстер-Вчитель Усуї Рейкі Ріоха.