Младенец, которому было 2 недели, отравился насмерть
Его брат-близнец находится в больнице с диагнозом «отравление»
Прокуратурой Великобурлукского района отказано в возбуждении уголовного дела в отношении матери двоих новорожденных за отсутствием в ее действиях состава преступления.
Великобурлукским райотделом ГУ МВД Украины в области по факту смерти малыша из села Новоалександровка, родившегося 7 февраля 2011 и умершего около 10 часов утра 22 февраля до прибытия скорой медицинской помощи, проводится проверка.
Причины смерти исследуются. Его брат-близнец в тот же день был доставлен в центральную районную больницу с диагнозом «отравление». Об этом пишет прокуратура харьковской области.
Прокуратурой района в возбуждении уголовного дела в отношении матери А. Новосельцевой отказано за отсутствием в ее действиях состава преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком).
Вместе с прокуратурой с привлечением специалистов органов государственного контроля и надзора, в частности, санитарно-эпидемиологической службы района, исследуется качество питьевой воды, которая использовалась для питания новорожденных, и условия водообеспечения села.
Прокуратурой области поручено санитарно-эпидемиологической службе области изучить состояние и условия поставки питьевой воды населенных пунктов региона.
Как известно, в феврале Алла Пугачева похоронила родного брата. Это стало настоящей потерей для Примадонны: она была безутешна и с головой окунулась в работу.