В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
В Харьковской области чиновники присвоили средства, выделенные на ремонт дошкольного учебного заведения. Прокуратурой возбуждено уголовное дело.
В Харьковской области чиновники присвоили средства, выделенные на ремонт дошкольного учебного заведения. Прокуратурой возбуждено уголовное дело.
Следствием установлено, что должностные лица общества с ограниченной ответственностью по предварительному сговору с членами сельского совета присвоили 25 тысяч гривен, выделенных на ремонт детского садика.
Чиновники внесли недостоверные данные к официальному документу о выполненных работах, тем самым присвоив средства.
Как сообщил на сайте Прокуратуры Харьковской области прокурор Змиевского района советник юстиции Олег Бурцев, 25 февраля прокуратурой Змиевского района 25 февраля возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.191 Уголовного кодекса Украины.
В деле ведется досудебное следствие.
Уголовным кодексом в этом случае предусматривается наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
При обыске у мужчины обнаружили более ста пакетов с наркотическим веществом.