В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
На взятке в размере 5 тысяч гривен попался начальник отдела налоговой милиции одного из районов Харькова.
На взятке в размере 5 тысяч гривен попался начальник отдела налоговой милиции одного из районов Харькова.
Следственным отделом прокуратуры области 27 января возбуждено уголовное дело по материалам УСБУ в Харьковской области в отношении первого заместителя начальника государственной налоговой инспекции - начальника отдела налоговой милиции одного из районов г. Харькова по факту получения взятки лицом, занимающим ответственное положение.
Как сообщает на сайте Харьковской областной прокуратуры начальник следственного управления прокуратуры Харьковской области старший советник юстиции Александр Бабиков, дело возбуждено по ч.2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.
Следствием установлено, что этот чиновник получил взятку в размере 5 тыс. грн. за непроведение в отношении предприятия оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление взаимоотношений с другими субъектами хозяйствования, которые являются фиктивными и уклоняются от налогообложения, проведения работы по документированию преступной деятельности должностных лиц предприятия и непредоставления данной информации в отдел налогового контроля юридических лиц для дальнейшего начисления штрафных санкций.
После этого налоговик был задержан работниками прокуратуры области и УСБУ в Харьковской области.
В деле ведется следствие.
Напомним, 25 января в отношении одного из инспекторов Харьковской областной таможни возбуждено уголовное дело по факту получения взятки.
В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
При обыске у мужчины обнаружили более ста пакетов с наркотическим веществом.