Террорист в Домодедово хотел умереть красиво: свидетельства очевидцев (ФОТО)

террорист из домодедово Террорист прокричал свое имя, прежде чем взрывать Домодедово

Личность террориста, взорвавшего бомбу в аэропорту Домодедово, пока не установлена.


СМИ пытаются выяснить его этническую принадлежность по опубликованной фотографии оторванной головы.

Как утверждают очевидцы теракта, перед тем как произвести взрыв, террорист прокричал свое имя, возраст и назвал место, откуда он родом.

Как рассказал повар кафе «Азия», рядом с которым подорвался смертник, Александр Павлов, один из очевидцев по имени Сергей рассказал ему, что стоял прямо рядом с террористом и хорошо слышал все, что он кричал. Сергею удалось выжить, так как взрывная волна отбросила его к стене.

По словам свидетеля, террорист перед взрывом прокричал, как его зовут, сказал, что ему 35 лет, и назвал место, откуда он родом, пишет газета «Комсомольская правда». Все эти сведения, кроме возраста, Сергей не запомнил по причине стресса.

Ранее сообщалось, что смертник взорвал бомбу, крикнув: «Сейчас вы все умрете!» или «Сейчас я вас всех взорву!»

Как считает создатель первой антитеррористической роты спецназа «Витязь», Герой России Сергей Лысюк, такое поведение террориста перед взрывом было вызвано желанием умереть красиво. Ведь к терактам готовятся долго, смертники длительный период одержимы одной мыслью взорвать себя и всех окружающих. Естественно, они продумывают все детали - как будут вести себя, что кричать. В то же время, отмечает эксперт, некоторые террористы идут на смерть, приняв дозу наркотиков, и их поведение нельзя назвать адекватным.

В свою очередь, криминальный психолог Московского городского психолого-педагогического университета Сергей Ениколопов отмечает, что очевидцы каких-либо ЧП находятся в шоковом состоянии и позже могут добавлять отсебятину, описывая подробности. По словам эксперта, случаев, когда террорист выкрикивал бы свои личные данные, он не помнит. 



Ранее Городской Дозор сообщал о страшном теракте, произошедшем 24 января в зале международного терминала аэропорта «Домодедово» (Москва): около 16:30 по московскому времени (15:30 по Киеву) раздался взрыв (по некоторым данным, их было несколько). В здании воздушной гавани привел в действие бомбу террорист-смертник.

 

Тэги: взрыв, домодедово

По материалам: Источник: MIGnews.com.ua

Материалы по теме