«Песопарк» в киевском районе Подол разбили на месте, которое прежде арендовало посольство России.
Оперативники ФСБ расценили взрыв, прогремевший сегодня в московском аэропорту Домодедово, как террористический акт.
Оперативники ФСБ расценили взрыв, прогремевший сегодня в московском аэропорту Домодедово, как террористический акт.
Об этом сообщает источник в силовых структурах.
По уточненным данным российского Минздрава, при взрыве погиб 31 человек, пострадали около 130.
По предварительным данным, бомбу подорвал террорист-смертник. По словам собеседника агентства, в аэропорт направлены дополнительные силы МВД, ФСБ и Следственного комитета РФ.
Взрыв произошел в зале прилетов международных рейсов 24 января около 15:40 по киевскому времени.
Милиция проверяет станции метро в Москве и другие места скопления людей, чтобы не допустить новых взрывов.
Два других московских аэропорта – Внуково и Шереметьево - переведены в режим угрозы теракта.
Мощность взрыва составила 5 килограммов тротила (Дополнено в 16:57)
Мощность бомбы, взорванной в аэропорту Домодедово, составляла до пяти килограммов тротила, сообщает Лента.ру со ссылкой на РИА Новости.
Взрыв уже официально признан терактом - Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по статье «террористический акт».
В Москве милиция переведена на усиленный вариант несения службы.
«Песопарк» в киевском районе Подол разбили на месте, которое прежде арендовало посольство России.
Для дестабилизации ситуации в Украине спецслужбы России привлекли украинских граждан к созданию и администрированию ряда политических всеукраинских и региональных Telegram-каналов