Взрыв газа в жилом доме Киева: госпитализированы пять человек

пожар Взрыв газа с дальнейшим возгоранием произошел на втором этаже четырехэтажного жилого дома

Ночью 24 января в Деснянском районе Киева в квартире на втором этаже четырехэтажного жилого дома по улице Рогозовской, 1, произошел взрыв газа с дальнейшим возгоранием


Как сообщает пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, в результате взрыва пять человек с ожогами и травмами разных степеней тяжести госпитализированы.

Пожар был ликвидирован через час двумя отделениями Государственной пожарной охраны. Во время тушения пожара с третьего и четвертого этажей эвакуированы 5 человек.

Взрывной волной частично разрушены и повреждены межкомнатные и межквартирные перегородки в семи квартирах, по предварительным данным, несущие конструкции дома не повреждены.

Жители поврежденных квартир временно размещены в клубе Дарницкого вагоноремонтного завода.

Сегодня планируется заседание комиссии ТЭБ и ЧС Деснянского района относительно возможности дальнейшей эксплуатации дома и ремонта поврежденных квартир. Причина взрыва устанавливается.

Напомним, в Одессе ранним утром 21 января произошел пожар в деревянном сборно-щитовом строении, в котором проживали 17 семей военнослужащих.

 

Тэги: киев, взрыв, газ

По материалам: Фокуса

Материалы по теме