Луценко в наручниках вывели за зала Печерского суда

луценко решетка Все ждут решения суда

Заседание Печерского суда города Киева по делу экс-министра МВД Украины Юрия Луценко еще не продолжилось. Самого его вывели из зала суда.


Судья Марина Пилаева на данный момент не зашла в зал суда, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу партии «Народная самооборона».

Юрий Луценко обратился к собравшимся в зале суда, рассказывая об обстоятельствах задержания возле дома, и причинах его задержания.

В частности, он давал ответы на вопросы журналистов.

Охранники предложили Юрию Луценко замолчать. Ранее прокуратура подчеркивала, что таким своим поведением он нарушает ряд норм. Однако экс-министр отказался это сделать.

Тогда охранники надели на него наручники и вывели из зала суда.

Напомним, экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в воскресенье задержали около его дома работники прокуратуры и бойцы «Альфы» (спецподразделение СБУ).

Ранее ГПУ обвиняла Юрия Луценко, что тот незаконно помог получить звание своему водителю Леониду Приступлюку, в результате чего тот получил высокую зарплату и пенсию. Если суд докажет эту вину экс-министра, ему грозит наказание до 12 лет тюрьмы. Были подсчитаны убытки государства.

К слову, в декабря лидер «Народной самообороны» Юрий Луценко устроился работать заместителем главного редактора газеты «Сільські вісті».
 

Тэги: луценко, суд

По материалам: Источник: РБК-Украина

Материалы по теме