По данным следствия, подозреваемый застрелил бездомное животное из охотничьего ружья.
Прокуратура Харьковской области направила в суд уголовное дело против харьковчанина, изобличенного в убийстве милиционера Сергея Евлахова.
Прокуратура Харьковской области направила в суд уголовное дело против харьковчанина, изобличенного в убийстве милиционера Сергея Евлахова.
Об этом сообщил заместитель начальника отдела надзора за расследованием уголовных дел следователями органов прокуратуры Харьковской области младший советник юстиции Андрей Кругляков
Как установило досудебное следствие, 7 июля два инспектора патрульной службы ГУМВД Украины в Харьковской области поздно вечером на проспекте Свободы остановили гражданина для установления личности последнего и проверки документов.
В ответ на правомерные требования сотрудников милиции последний во избежание уголовной ответственности за совершение им четырех разбойных нападений на отделения банковских учреждений и незаконное хранение огнестрельного оружия, достал из кармана газовый баллончик со слезоточивым газом и брызнул струей в лицо правоохранителям, после чего, воспользовавшись их замешательством , попытался скрыться с места происшествия.
Во время преследования милиционерами злоумышленника последний, имея при себе переделанный самодельным способом и заряженный боеприпасами автомат с установленным глушителем, произвел несколько выстрелов и смертельно ранил одного из милиционеров.
Совершив убийство, мужчина скрылся.
На следующий день утром сотрудники отдела уголовного розыска ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области во время проведения оперативно-розыскных мероприятий по по факту убийства милиционера, находясь в гражданской одежде с табельным огнестрельным оружием, прибыли к дому по месту регистрации отца убийцы с целью проверки соблюдения последним требований законодательства о хранении зарегистрированного оружия.
Увидев, что сотрудники милиции в ходе осмотра сейфа с оружием нашли автомат, убийца с близкого расстояния из карабина несколько раз выстрелил в правоохранителей, ранив еще двух сотрудников МВД.
В ответ сотрудник милиции выстрелил в дерзкого убийцу, вызвав последнем огнестрельное ранение грудной клетки, после чего последний был задержан работниками милиции.
В ходе следствия судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Напомним, Президент Украины наградил посмертно орденом «За мужество» III степени старшего сержанта милиции Сергея Евлахова.
По данным следствия, подозреваемый застрелил бездомное животное из охотничьего ружья.
Жителя Киева отправили надолго за решетку вследствие принципиальной позиции прокурора.