Пожар на Сумской: Zanzibar каким больше мы его никогда не увидим

Занзибар: очень жаркое место. Занзибар: очень жаркое место.

Вечером 6 сентября пламя практически уничтожило помещение кафе Zanzibar на ул. Сумской, 11 возле театра Шевченко. Очаг возгорания находился на кухне кафе.


Начавшись примерно в 20.30, пожар едва не перекинулся на помещения 2-го этажа, где находится служба новостей «Харьковские ИзвЪстия». Как сообщил корреспондент «Дозора» с места пожара, огонь едва не похоронил студию этого коммунального предприятия. В целях безопасности администрация приняла решение эвакуировать из студии съемочное и монтажное оборудование.

Примыкающему к кафе торговому центру с баннером ТМ Sassofono (находится в помещении бывшего ночного клуба Admiral), повезло гораздо меньше. Со слов очевидцев, из ТЦ на улицу вынесли несколько тюков с тлеющей одеждой.

В ликвидации пожара приняли участие 8 пожарных рассчетов и 3 машины штаба пожаротушения.Кроме того, техника продолжает прибывать. Здание пожарные обесточили.

Как передает корреспондент ИА «Мост-Харьков», в 22.20 из окон третьего этажа начал идти густой дым.  Огня на третьем этаже пока не видно, но пожарные выбивают стекла, чтобы попасть внутрь.

МЧСники пытаются взломать решетки на окнах магазина фото- и компьютерной техники "Карнеол", который находится в торце здания.

К месту происшествия продолжают прибывать пожарные машины.

Между тем, «Дозор» приводит фотографии кафе Zanzibar, посетить которое в ближайшее время будет не суждено.
 

 

Тэги: харьков, пожар, харьковские извъстия, занзибар, sassofono

По материалам: Источник: Фото: shary.ua, restoran.kharkov.ua

Материалы по теме