В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
В Харькове произошло сразу два случая, когда хозяева оставили на включенной плите варенье. В результате едва не пострадали люди.
В Харькове произошло сразу два случая, когда хозяева оставили на включенной плите варенье. В результате едва не пострадали люди.
В 14:06 14-го июня в дежурную часть Главного управления МЧС Украины в Харьковской области поступило сообщение о сильном задымлении в жилищной пятиэтажке, в Харькове на ул. Мира, 106.
В МЧС звонили соседи, которые страдали от угара. Подразделение МЧС сразу прибыл на место. Войдя в задымленную квартиры, спасатели увидели на плите черную обгорелую кастрюлю с вареньем. Кроме нее ничего не горело.
В квартире людей не было. Однако в соседних квартирах люди просили о помощи, потому что в их квартирах было трудно дышать. Под бдительным надзором спасателей 8 жителей дома были выведены на свежий воздух.
Другой случай произошел на бульваре Б. Хмельницкого, 26 также в пятиэтажке. Там хозяйка забыла таз с вареньем на плите и ушла из дома по делам. В квартире осталась ее мать, 1930 г.р., которая не могла самостоятельно двигаться. О пожаре сообщили соседи.
Прибывшее подразделение МЧС не смог войти через входную металлическую дверь и решили попасть в квартиру (которая находилась на втором этаже) через открытый балкон.
Мгновенно потушили таз, отыскали бабушку и вынесли ее на балкон на свежий воздух. Потом рядом была приставлена другая лестница, чтобы двое бойцов смогли спустить бабушки вниз к карете скорой помощи. Врачи поставили диагноз: отравление угарным газом.
Напомним, 10 мая в Харькове горело здание текстильной фабрики
В Броварах Киевской области появилась Харьковская улица.
При обыске у мужчины обнаружили более ста пакетов с наркотическим веществом.