На ул. Кирилловской, 86 в Подольском районе столицы 25 февраля вспыхнул пожар на складе.
Из горевшего дома были эвакуированы 25 человек.
Жильцы страдали от едкого дыма, заполнившего подъезды дома
Из горевшего дома были эвакуированы 25 человек.
Сообщение о пожаре в подвальном помещении пятиэтажки на проспекте Тракторостроителей, 130в поступило в дежурную часть ГУ МЧС 27 января в 13:29, сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Харьковской области.
О возгорании сообщили сами жильцы, которые страдали от едкого дыма, заполнившего подъезды дома.
Учитывая сильное задымление и количество людей, потенциально нуждающихся в помощи, к месту происшествия были направлены сразу четыре подразделения МЧС.
По прибытию были немедленно организованы три группы спасателей, вооруженных аппаратами защиты органов дыхания. Две группы приступили к немедленной эвакуации жителей двух подъездов, одна – к гашению очага возгорания.
В течение 10 минут МЧСники вывели на свежий воздух 25 жителей, которые находились в доме и оказались в задымленной зоне.
Источником возгорания стал мусор и старые вещи, которые сносились туда самими жителями.
В 15:37 пожар был потушен. В результате оперативных действий МЧСников никто не пострадал.
Напомним, трое детей от двух до пяти лет погибли 27 января на пожаре в частном доме по улице Муранова в районе Холодной Горы. Их нашли в шкафу. По предварительной информации, дети задохнулись угарным газом.
24 января под Харьковом горел рейсовый автобус с пассажирами. К счатью, никто не пострадал.
На ул. Кирилловской, 86 в Подольском районе столицы 25 февраля вспыхнул пожар на складе.
Над домами видны большие клубы дыма.