Лобовое ДТП под Харьковом. Двое погибли, четверо (в том числе ребенок) покалечены
Зимние дороги собирают страшный урожай
Утром в субботу, 12 декабря, в селе Тарановка (Змиевской район Харьковской области) произошло трагичное ДТП – столкнулись две встречные легковушки.
Как сообщили в областной ГАИ, в 11:10 на 18-м километре трассы «Мерефа – Павлоград» водитель автомобиля «Дэу Нубира», мужчина 1948 г.р., не справился с управлением и выехал на встречную полосу.
Там «Дэу» столкнулся с авто ВАЗ-2110.
От удара двое пассажиров «Дэу» погибли на месте. Водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб грудной клетки, перелом нижней челюсти. Еще один его пассажир, мужчина 1980 г.р., сломал руку и бедро (закрытые переломы). Оба после оказания медицинской помощи от госпитализации отказались.
Водитель «десятки» доставлен в ОКБ с многочисленными рваными ранами, туда также был госпитализирован его пассажир, подросток 1995 г.р., у которого рваные раны губы и перелом нижней челюсти.
Напомним, почти одновременно с этим происшествием в Харькове случилось еще одно лобовое ДТП с почти таким же сценарием. На «встречку» выехала грузовая «Газель», которая столкнулась с «Дэу Нексия». Один человек погиб.
ГАИ напоминает: в связи с наступлением холодного времени года будет усложняться погодная ситуация на дорогах на большей части Украины. Поэтому необходимо перейти на зимний тип протектора на шинах, быть внимательнее на дорогах, с большей ответственностью относится к техническому состоянию автомобиля. В особенности это касается осветительного оборудования и снегоочистителей.