Под Одессой задержали рабовладельца с двумя десятками крепостных
Под Одессой организовали «рынок рабов» с доставкой на дом
В Беляевском районе Одесской области пограничники отдела пограничной службы «Лиманское» накрыли фермерское хозяйство, на котором использовался рабский труд.
Как сообщили «Городскому Дозору» в пресс-службе ГПС, в селе Березань трудились 19 молдаван, которые незаконно мигрировали в Украину и работали вне закона. У большинства из них даже не было документов.
По их показаниям правоохранители вышли на «работодательницу», украинку по имени Федора Б. выяснилось, что в Молдавии она находила людей, которые желали работать в Украине, но не имели такой возможности. По предварительному сговору с фермерами она переправляла молдаван в Украину, затем отбирала документы и далее они трудились на фактически рабских условиях.
Жители Молдавии задержаны, чтобы идентифицировать их личности. Их ждет административная ответственность. В отношении Федоры Б. решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ей грозит обвинение в торговле людьми.
12 июня в Харькове прошла Международная конференция «Женщины и дети: права, реальность, перспективы», направленная против насилия в семье, торговле людьми.
8 марта в Израиле была ликвидирована сеть торговцев женщинами из стран СНГ.
Все мы привыкли угорать с шуток о глупостях, которые делают молдавские строители. Оказывается, странные вещи происходят с этим народом не только в других странах, где они трудятся в поте лица, чтобы заработать на кусок хлеба. Дома их тоже преследует разные недоразумения. Как кот-наркоторговец, например.