В Брюсселе горела штаб-квартира Еврокомиссии (Обновлено)

штаб-квартира еврокомиссии Пылает самое сердце Евросоюза

В Брюсселе сегодня днем загорелось здание, в котором размещается штаб-квартира Еврокомиссии – главного исполнительного органа ЕС. Прибывшие на место пожарные эвакуировали из здания несколько сотен людей.


К месту событий были стянуты несколько пожарных расчетов; над крышей здания поднимались клубы дыма. В то же время очевидцы отмечали, что паники среди людей не наблюдалось, передает Associated Press.

 

В настоящий момент в резиденции Еврокомиссии работают пожарные, которые пытаются установить очаг возгорания. В результате пожара  никто не пострадал.

Задымление в Еврокомиссии не повлияло на работу Совета Евросоюза на уровне министров иностранных дел и министров обороны, которое проходит в настоящий момент через дорогу от здания «Берлемон» — во дворце Юстус-Липсиус.

Возгорание произошло около 13:00 по местному времени сообщил представитель пресс-службы исполнительной власти Евросоюза.

В здании Берлеймон работает более 2 тыс. человек. В здании находятся офисы всех 27 еврокомиссаров, генеральный секретариат, юридическая служба и пресс-служба Еврокомиссии. Здание было построено в 60-х годах и полностью реконструировано к сентябрю 2004 года.

 

Напомним, что ровно год назад, 15 мая 2008 года, бомжи чуть не спалили здание Секретариата Президента Украины.


 

Тэги: брюссель, пожар, штаб-квартира

По материалам: Источник: РБК-Украина

Материалы по теме

Ранжировать города и страны по показателям дороговизны и качества жизни – любимое занятие статистиков и социологов. Однако взгляд, рассматривающий города в качестве торговых марок, необычен.