Грандиозный пожар в жилом доме в Харькове. Спасателей вызвали поздно

пожар Довели ситуацию до масштабного пожара

В Червонозаводском районе Харькова произошел масштабный пожар в жилом доме. Жители пытались потушить пламя сами, но не смогли.


Сообщение поступило в МЧС в 5:35 5 апреля. Горел двухэтажный дом на ул.Ивана Дубового, 13. По прибытии пожарные выяснили, что сперва местные жители пытались тушить пожар самостоятельно, но не справились и только потом вызвали спасателей. В результате дом был охвачен огнем на площади 100 кв. м.

Как сообщили «Городскому Дозору» в Центре пропаганды ГУ МЧС в Харьковской области, горела деревянная лестничная клетка, другие деревянные конструкции (дом почти весь из дерева), а также кровля.

Пожар получил вторую степень сложности. Были высланы дополнительные подразделения, всего на месте бедствия работали 6 автоцистерн, 3 спецавтомобиля, 30 человек личного состава.

На пожаре, которому была присвоена вторая степень сложности, никто не пострадал. Все жители самостоятельно эвакуировались. В 8:44 бедствие было ликвидировано.

Причины произошедшего, а также убытки, нанесенные огнем, устанавливает следствие.

В МЧС также сообщили о пожаре в Нововодолажском районе области. В селе Печеевка, по предварительным данным, из-за неосторожности при курении погиб местный житель. Мужчина 1952 г.р., по всей видимости, покурил и заснул в постели. В результате его постель сгорела, а сам он задохнулся. Пожар потушили соседи. Подразделения МЧС не вызывались.

Как сообщалось ранее, 5 апреля во время проведения футбольного матча между командами «Металлист» и «Днепр» на трибунах 16-го, гостевого сектора ОСК «Металлист» фанаты гостей подожгли пластиковые сиденья.

Также на выходных в Харькове чуть не подорвали газовую станцию.


 

Тэги: пожар, металлист, мчс

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме