По данным следствия, подозреваемый застрелил бездомное животное из охотничьего ружья.
В ночь на 3 апреля был избит фельдшер скоро помощи. Поступают противоречивые данные: медицинское руководство требует уголовного дела, милиция разводит руками.
В ночь на 3 апреля был избит фельдшер скоро помощи. Поступают противоречивые данные: медицинское руководство требует уголовного дела, милиция разводит руками.
Как сообщил сайт горсовета, бригада скорой помощи 806 выехала по вызову, поступившему в 00:53 по адресу: ул. Елизарова, д.148, кв.7. Повод к вызову: травма головы, кровотечение.
После того как фельдшер Анатолий Флигинских вошел в квартиру, жильцы, пребывающие в состоянии алкогольного опьянения, закрыли входную дверь на ключ и начали его избивать. Фамилии нападавших – Бондарь и Грицай. Анатолий Флигинских воспользовался тревожной кнопкой. Наряд милиции прибыл через 3 минуты, что помогло фельдшеру избежать получения более серьезных телесных повреждений. Анатолий Флигинских написал заявление в Ленинском РОВД и был доставлен в отделение политравмы больницы скорой и неотложной помощи.
«Неоднократные нападения на медицинских работников очень часто не имеют логического завершения – не возбуждаются уголовные дела. Мотивом для отказа в возбуждении уголовного дела является тяжесть нанесенных телесных повреждений. У меня возникает вопрос: для того чтобы возбудить уголовное дело, мы должны дождаться пока кого-то убьют или сделают инвалидом 1 группы?
На сегодня у нас точно установлено, по какому адресу и кто совершил это нападение. Есть заявление врача, есть выезд милиции. При таких обстоятельствах мы требуем возбуждения уголовного дела по факту избиения медицинского работника», – отметил Игорь Шурма.
Тем временем в ГУ МВД сообщают: ситуация проверяется. Но уголовное дело пока не заведено: в управлении нет заявления фельдшера, сообщили в Центре общественных связей.
Напомним, число трагических и криминальных событий в первые дни апреля в Харькове зашкалило. Кроме гибели мотоциклиста с пассжиркой, произошло нападение рейдеров на Харьковский институт, тройное убийство инкассаторов, избиение граждан «Беркутом», смерть знакового человека, гибель от рук убийц директора сельхозпредприятия.
По данным следствия, подозреваемый застрелил бездомное животное из охотничьего ружья.
Жителя Киева отправили надолго за решетку вследствие принципиальной позиции прокурора.