В Украине от газа взорвался еще один дом. Есть жертвы

В Евпатории эксперты тоже лгали? В Евпатории эксперты тоже лгали?

В Винницкой области в городе Жмеринка в результате взрыва бытового газа госпитализированы два человека в тяжелом состоянии.


Как сообщил начальник пресс-службы МЧС полковник Игорь Кроль, взрыв без дальнейшего возгорания произошел 9 февраля в 22:18 в однокомнатной квартире на первом этаже пятиэтажного жилого дома.

Как пишет РБК-Украина, в четырех квартирах, размещенных на первом и втором этажах, повреждены входные двери, окна и стены, разрушений несущих конструкций дома нет. Предварительная причина взрыва – неосторожное обращение с газовыми приборами владельца квартиры.

Вместе с тем в распоряжение «Городского Дозора» попал документ, авторы которого подвергают сомнению факт неразрушения несущих конструкций.

Руководитель Региональной правозащитной группы «Полуостров Крым» Марк Бен-Наим 10 февраля 2009 года обратился к президенту Украины, председателю Верховной Рады Украины, уполномоченному ВР Украины по правам человека, генеральному прокурору Украины председателю СБУ, прокурору АРК и прокурору Винницкой области со следующим заявлением:

ЗАЯВЛЕНИЕ

10.02.09 года в Жмеринке Винницкой области произошел взрыв бытового газа в жилом доме. В результате имеются разрушения квартир и пострадавшие.

Сообщается, что несущие конструкции дома не разрушены.

Вместе с тем взрыв дома в Евпатории привел к разрушению несущих конструкций дома.

Аналогичная версия о взрыве газа не подтверждена никакой экспертизой.



Напомним, что в конце декабря в Крыму прозвучал смертоносный взрыв. В результате взрыва в пятиэтажном 6-подъездном доме №67 по улице Некрасова в Евпатории, были разрушены первый и второй подъезды, пострадал третий подъезд дома. Погибли 27 человек. Удалось спасти 21 человека.

Согласно заключению правительственной комиссии по расследованию обстоятельств разрушения дома в Евпатории, обнародованному 27 января, разрушение произошло из-за взрыва баллонов с кислородом и газом. Однако еще 26 января в мэрию Евпатории поступило официальное опровержение этой версии.

Кроме того, в пресс-службе РПГ «Полуострова Крым» заявили, что все дома этой серии в Украине имеют те же самые конструктивные недостатки и недостатки сборки, и власти решили замолчать проблему, чтобы избежать возмущения украинских граждан.Так что опасности подвергаются сотни тысяч людей по всей стране.
 

Тэги: взрыв, верховная рада, мчс, крым

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме