Водитель грузовика с цистерной раздавил женщину и не заметил
В субботу в 7:30 неопознанный грузовик с прицепом-цистерной на улице Конева совершил наезд на пешехода, женщину 1952 года рождения. ДТП произошло в районе перекрестка с ул.Полтавский шлях. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.
По информации руководителя отдела профилактики городского Управления ГАИ г.Харькова Олега Никоненко, по горячим следам сотрудники Госавтоинспекции нашли грузовик, как оказалось ДАФ «газовоз», спустя 2 часа после происшествия. Водитель, 39-летний мужчина задержан, ведется расследование.
В то же время собственный источник «Городского Дозора» в ГАИ сообщил, что женщина попала под задние колеса машины, а размер грузовика настолько велик, что водитель мог попросту не заметить, что произошло, и двигаться дальше по своему маршруту.
Напомним, 8 декабря, в Харькове под троллейбус попал пешеход, переходивший улицу в районе перекрестка проспекта Ленина и ул.23 августа. Троллейбус, принадлежащий депо №3, находился на буксире у грузовика КрАЗ-260 «лапотник» на жесткой сцепке. Пешеход выжил.
На территории Национального музея «Высота Маршала Конева» в поселке Солоницевка в Харьковской области возникла экстренная необходимость по устранению сдвигов почвы.