Короткое замыкание в радиоуниверситете: эвакуировано 86 человек

В 17:01 17-го ноября в дежурную часть Главного управления МЧС в Харьковской области поступило сообщение из Дзержинского района г. Харькова. По ул.Бакулина 12, в общежитии Харьковского национального университета радиоэлектроники (ХНУРЕ) произошло короткое замыкание электропроводки в щитовой.


Проводка сильно дымилась, в результате из 4-этажного здания общежития пришлось эвакуировать 86 человек. Пожар не возник, эвакуация прошла без эксцессов, сообщила пресс-служба ГУ МЧС в Харьковской области.

В тот же день, в 20:55, на номер 01 поступило сообщение из Московского района города. В доме по улице Батицкого, 24, в общежитии №3 Харьковского электромеханического завода возникло сильное задымление. На место выехали 5 подразделений МЧС.

Как выяснилось, в общежитии на электрической плите подгорела готовящаяся еда. Пожар не возник. Эвакуация не потребовалась.

В обоих случаях пострадавших нет. Причины произошедших случаев устанавливает следствие.
 

Тэги: харьков происшествия, пожар, мчс

Автор: Николай Кузнецов

Материалы по теме