В 7:12. 20 августа, лесной пожар в Изюмском районе, ставший самым масштабным бедствием такого рода в Харьковской области за десятки лет, был локализован.
Пожар в Изюме потушен (МЧС)

Как сообщили «Дозору» в Центре пропаганды ГУ МЧС в Харьковской области, очагов пожара больше не наблюдаются, есть точечные воспламенения – пеньки, кочки, фрагменты деревьев.
В настоящий момент ситуация взята под полный контроль спасателей, заверили в ЦП.
Тем не менее никто из огнеборцев не покинул район бедствия, за исключением помощников из Донецка, которые уже отправились домой.
Продолжается разведка с воздуха. Над зоной пожара постоянно летает вертолет, второй дежурит готовый ко взлету на земле.
По данным МЧС, жертв пожара нет, кроме тракториста, обгоревшего в первый день бедствия.
В тушении участвовали 345 сотрудников МЧС, 16 военных спасателей с базы в Мерефе, 165 работников лесных хозяйств, 35 милиционеров, а также военные подразделения. Были задействованы 34 пожарные машины, плюс десятки единиц другой техники МЧС и лесхоза, 2 вертолета и пожарные самолеты.
Кроме того, в зоне бедствия были установлены 2 насоса высокой производительности (110 литров в секунду), которые подают воду из реки непосредственно на территорию пожара.