Броншпак угрожает безопасности пассажиров Харьковской подземки

Исполняющий обязанности начальника ГП «Харьковский метрополитен» готов пренебречь безопасностью пассажиров подземки. Об этом сообщили сотрудники предприятия, которые отвечают за безопасность перевозок. Их не пускают на рабочее место.


Напомним, что около 9-ти часов вечера стало известно, что сотрудники линейного отделения милиции ГП «Харьковский метрополитен» заблокировали вход в здание.

Корреспонденту «Настоящего Дозора» ситуацию прокомментировал Сергей Почепецкий, заместитель начальника метрополитена по строительству.

«Я и Михаил Федорович (Карамшук, заместитель начальника метрополитена по эксплуатации - ред.) вышли из административного здания в связи со снегоборьбой, проехались по станциям. У нас сейчас депо работает на приеме составов. Обратно мы попасть уже не смогли.  

Я уже около 30-ти лет работаю в системе транспорта, и в первый раз вижу, чтобы людей, связанных с безопасностью, не пускали на работу. У нас вообще работа круглосуточная. У меня в удостоверении есть отметка – круглосуточный вход на все объекты метрополитена.
 
В таких условиях обеспечивать безопасность движения поездов, эксплуатацию предприятия, которое работает почти круглосуточно – я не знаю как».
 
На вопрос, что послужило поводом для таких действий милиционеров, Сергей Почепецкий ответил:
 
«К нам сегодня по факсу пришел приказ из Министерства транспорта о назначении исполняющим обязанности Броншпака Геннадия Кимовича. Я не знаю этого человека. С другой стороны, в средствах массовой информации сегодня прошла информация, что этот приказ не был зарегистрирован Минтрасом. Я просто теряюсь. 

Я знаю только одно. То, что сейчас идет снег, и на веерах в депо – снегоборьба. И мы сейчас с Михаилом Федоровичем не можем зайти в здание, забрать свои документы, забрать свои валенки и идти на веерный путь. Нам не позволяют выполнять свои обязанности».

Напомним, что события происходили вечером, когда метрополитен осуществлял перевозку пассажиров. Отметим, бизнес-партнер нового и. о. начальника метро Броншпака Александр Фельдман, который, по мнению Сергея Мусеева, приложил руку к кадровым перестановкам в Харьковском метрополитене, в свое время активно апеллировал безопасностью пассажироперевозок.