Менеджмент по АВЭКовски. Первый беспредел Броншпака в метрополитене (ОБНОВЛЕНО)

Административное здание метрополитена заблокировано. Попасть туда не могут ни представители СМИ, ни сотрудники метрополитена, которые находятся при исполнении служебных обязанностей.


Напомним, что сегодня появился некий сомнительный приказ об отстранении от исполнения обязанностей начальника ГП «Харьковский метрополитен» Сергея Мусеева, и назначении и.о. начальника Харьковской подземки Геннадия Броншпака.


По указанию Геннадия Броншпака, сотрудники линейного отделения милиции Харьковского метрополитена обязали присутствующих на рабочих местах сотрудников покинуть здание и не пускать никого в помещение.

Мандриков Дмитрий, начальник контрольно-ревизионного отдела ГП «Харьковский метрополитен», так прокомментировал ситуацию.

- Дмитрий, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Почему сотрудников метрополитена не пускают в здание административного корпуса. Почему вы сейчас находитесь на улице?

- По окончании рабочего дня ко мне подошел работник милиции и попросил меня покинуть здание Управления метрополитена, объяснив это тем, что это – указание действующего начальника Геннадия Кимовича Броншпака. Насколько мне известно, по факсу пришел сегодня приказ о назначении Броншпака исполняющим обязанности. Но он датирован завтрашним числом.

- Как вы оцениваете действия Геннадия Броншпака?

- Назвать это другими словами, кроме как силовой захват предприятия, я не могу. В здании сейчас находятся люди, а метрополитен – это режимный объект, которые не имеют права здесь находиться. Сейчас можно ставить вопрос о сохранности конфиденциальной информации – бухгалтерской, секретных документов.
В настоящее время я стою здесь, а моя личная машина находится на служебной стоянке. И я не могу попасть в здание.

О том, что происходило дальше возле административного здания ГП "Харьковский метрополитен" - читайте в наших следующих репортажах.

// «Настоящий дозор»